Преимущества

AOS обладает рядом преимуществ, которые упрощают подготовку облачной инфраструктуры и развертывание приложений.

Унифицированная оркестрация облачных служб

Сервис позволяет унифицировать оркестрацию основных общедоступных облачных сервисов. Стеки, приложения и облачные ресурсы различных типов и конфигураций могут создаваться автоматически пакетами. Таким образом, унифицированную оркестрацию можно выполнять удобно и эффективно.

Быстрая репликация и миграция

Позволяет автоматически реплицировать и переносить ваш бизнес между различными регионами, чтобы обеспечить согласованность вашего бизнеса в разных средах. Шаблоны позволяют свободно удалять и воссоздавать ресурсы и приложения без каких-либо несоответствий. Таким образом, можно достичь более высокой эффективности и надежности.

Удобный язык оркестрации

  1. Синтаксис YAML и JSON поддерживается при определении элементов шаблона.

  2. Удобное повторное использование шаблонов — изменение входных параметров позволяет определить конфигурации, количество экземпляров и операции развернутых объектов.

  3. Возможность во время оркестрации ссылаться на переменные, включая входные параметры, атрибуты элементов и таблицы сопоставления:

    • Ссылка на входные параметры — для получения значений входных параметров, определенных в разделах входных параметров файлов шаблона.

    • Ссылка на атрибут элемента — для получения результатов инициализации элементов, отличных от тех, которые находятся в разделах входных данных в шаблоне.

    Примечание

    Например, при создании виртуальной машины (ECS) после создания вЦОД (VPC), в котором будет размещаться виртуальная машина, можно обратиться к идентификатору только что созданного VPC. Этот метод можно использовать для построения зависимостей между ресурсами и управления порядком создания ресурсов.

    • Ссылка на таблицу сопоставления — для получения содержимого таблиц сопоставления.

Графический редактор шаблонов

  1. Графический редактор визуализирует структуры и конфигурации шаблонов, упрощая процесс компиляции. Оркестрованные объекты и их взаимоотношения могут быть четко показаны в рабочей области редактора.

  2. Редактор можно использовать вместе с шаблонами и стеками для улучшения взаимодействия с пользователем.

Открытость

Решение основано на TOSCA и совместимо с распространенными инструментами оркестрации для упрощения миграции сервиса в облако.

Запустили Evolution free tier
для Dev & Test
Получить