Настройка репликации из облака в облако
Этот сценарий подходит для случаев, когда необходимо реплицировать данные из виртуального ЦОД на платформе SberCloud Enterprise или в облаке другого облачного провайдера.
Вы можете подключить как одну резервную площадку, так и сразу несколько. Управление репликацией происходит через расширение для консоли управления SberCloud Enterprise, дополнительное ПО устанавливать не нужно.
Для настройки репликации:
Войдите в Cloud Availability. Вы можете открыть Cloud Availability по ссылке или в своей консоли управления SberCloud Enterprise. Управлять репликацией можно как с основной площадки, так и с резервной.
Создайте задание на репликацию VM / vApp с основной площадки на резервную. Для репликации всей инфраструктуры могут понадобиться несколько заданий с разными настройками репликации.
Протестируйте восстановление инфраструктуры или отдельных VM / vApp, чтобы убедиться в правильности настройки заданий на репликацию.