Настройка обработки гостевой ОС виртуальной машины

На шаге Guest Processing укажите настройки для обработки гостевой ОС VM:

  1. Установите флаг Enable application-aware processing.

    Программа может создавать консистентные резервные копии только для VM с поддерживаемым программным обеспечением. Это способ копирования, при котором копия VM отражает состояние оригинала в один момент времени, а не состоит из частей оригинала в разные моменты времени.

    Примечание

    Флаг Enable guest file system indexing позволяет настроить индексацию файлов гостевой ОС, которая используется при восстановлении файлов через Enterprise Manager. Выполнять индексацию не обязательно при восстановлении файлов с помощью Backup & Replication.

  2. В поле Guest OS Credentials нажмите Add.

  3. В раскрывшемся списке выберите тип учетной записи (Standard account, Linux account, Linux private key) и введите имя пользователя и пароль для учетной записи.

  4. Нажмите Credentials, если для VM нужно указать различные учетные записи.

  5. В списке выберите VM и нажмите Set User, выберите Standard credentials или Linux credentials.

  6. В открывшемся окне укажите данные учетной записи с правами администратора для VM. Повторите процедуру для всех VM в задании.

  7. Нажмите ОК.

  8. Нажмите Applications для указания дополнительных настроек.

  9. В списке выберите VM и нажмите Edit.

  10. На вкладке General:

    • Выберите опцию Try application processing, but ignore failures. В этом случае продолжится резервное копирование, даже если при обработке VM с помощью VSS или сценариев возникнут проблемы.

    • Выберите опцию Process transaction logs with this job, если в задание добавлена VM с приложениями, которые используют логи транзакций.

    • В разделе Persistent guest agent укажите, должен ли Backup & Replication использовать постоянные (persistent) гостевые агенты на каждой защищенной VM для обработки, ориентированной на приложения.

      По умолчанию Backup & Replication развертывает компоненты среды выполнения на каждой защищенной VM при запуске задания резервного копирования и удаляет эти компоненты, как только задание завершается.

      Установите флаг Use persistent guest agent check, чтобы включить эту функцию.

  11. На вкладках SQL или Oracle задайте дополнительные настройки для логов транзакций.

  12. Нажмите ОК → ОК → Next.

Запустили Evolution free tier
для Dev & Test
Получить