Общесистемные настройки

Перед использованием Log Analyzer необходимо задать определенные системные настройки, такие как DNS- и NTP-серверы, профили администраторов и правила их аутентификации.

Раздел Консоль администратора имеет несколько групп настроек, которые позволяют задать основные параметры функционирования ВМ LogAnalyzer:

  • Группа Настройки позволяет задавать язык интерфейса и системное время, DNS- и NTP-серверы, расписание скачивания обновлений.

  • Группа Управление устройством позволяет штатно выключать и перегружать ВМ, производить диагностику и обновление версии ПО, скачивать системные логи.

  • Группа Администраторы позволяет создавать администраторов системы и формировать из них группы пользователей. Эту функцию удобно использовать для больших организаций с региональной структурой деления.

  • Группа Администраторы позволяет установить в систему SSL-сертификат безопасности.

  • Группа Серверы авторизации позволяет настроить доступ к LDAP-серверам и аутентифицировать пользователей по доменным учетным записям.

  • Группа Библиотеки позволяет указывать почтовые адреса и номера телефонов пользователей. Раздел Профили Оповещений используется в профиле шаблона отчета для отправки по электронной почте.

Раздел Сеть позволяет настраивать сетевые интерфейсы, зоны и их IP-адреса по аналогии с ВМ UserGate. Так как LogAnalyzer не предназначен для передачи сетевого трафика, то для его работы достаточно одного сетевого интерфейса. Не рекомендуется располагать интерфейсы напрямую в интернете. Используйте для внешнего доступа к ВМ NAT-трансляции на вышестоящей ВМ UserGate. Для этого:

  1. В разделе Сеть –> Зоны выберите необходимую зону.

  2. В ее свойствах на вкладке Контроль доступа активируйте сервис Log Analyzer, чтобы иметь возможность подключения к опрашиваемым ВМ UserGate.

  3. При разворачивании ВМ с одним сетевым интерфейсом удалите зону Trusted.

Запустили Evolution free tier
для Dev & Test
Получить