Подключение сенсора ВМ UserGate для сбора информации

Чтобы Log Analyzer собирал и обрабатывал сообщения от ВМ UserGate, необходимо подключить виртуальные машины Такие машины, с которых необходимо собирать логи о системных событиях и событиях безопасности, называются сенсорами. Как правило, к Log Analyzer подключаются все установки UserGate, находящиеся в постоянной эксплуатации в организации.

Для подключения сенсора ВМ UserGate:

  1. Разрешите сервис Log Analyzer в зоне Management. Для этого перейдите в раздел Сеть → Зоны → Management и на вкладке Контроль доступа активируйте опцию Log Analyzer.

  2. Перейдите в раздел Сенсоры → Сенсоры UserGate и нажмите Добавить.

  3. В появившемся окне Свойства UserGate сенсора введите название и описание подключаемой ВМ UserGate.

  4. В поле Адрес сервера укажите адрес подключаемой ВМ UserGate.

  5. Далее, не закрывая данного окна, аутентифицируйтесь на ВМ UserGate, которую необходимо подключить к LogAn. В ее настройках разделе Сеть → Зоны выберите необходимую зону. В свойствах зоны на вкладке Контроль доступа активируйте сервис Log Analyzer. Далее в разделе UserGate → Настройки → LogAnalyzer → Код устройства нажмите Показать и скопируйте в буфер обмена появившийся код. Вернитесь в интерфейс ВМ LogAnalyzer и введите полученный код в поле Код устройства.

  6. Нажмите Сохранить.

После этого новый сенсор UserGate появится в разделе Сенсоры → Сенсоры UserGate. Через некоторое время его значок сменит цвет с красного на зеленый, а в списке отобразится общесистемная информация об этой ВМ. Это означает, что подключение прошло успешно.

Внимание

LogAnalyzer позволяет подключать только зарегистрированные лицензированные установки UserGate. Поэтому необходимо до начала подключения убедиться, что ВМ UserGate была зарегистрирована.

Запустили Evolution free tier
для Dev & Test
Получить