Настройки Management Center

UGMC (МЦ) позволяет централизованно управлять как отдельными ВМ UserGate, так и группами ВМ. Разделение полномочий администраторов происходит на уровне управляемых областей.

Управляемая область UserGate — это логический объект, представляющий одно предприятие (региональную площадку), управляемое назначенным администратором. Каждой области назначается отдельный администратор, который может администрировать только расположенные в ней ВМ UserGate.

Системный администратор UGMC имеет полномочия создавать управляемые области и назначать в них администраторов, не имея при этом доступа к контролируемым ВМ в самой области и их настройкам. Данна учетная запись предназначена для задания основных системных настроек МЦ: IP-адресация, сертификаты, DNS- и NTP-серверы, правила аутентификации администраторов самого МЦ и подчиненных областей. Настройка UserGate выполняется исключительно внутри управляемой области назначенными в ней администраторами с помощью шаблонов и групп шаблонов. Для управления МЭ UserGate в одной организации достаточно создать одну управляемую область.

Запустили Evolution free tier
для Dev & Test
Получить