Установка агента HSS на ОС Linux®

В этой инструкции описан способ установки HSS-агента на сервер под управлением OC Linux®.

Примечание

Версии выпуска CentOS 6.0 больше не обновляются и не поддерживаются Linux, поэтому HSS также не поддерживает эти и более старшие версии дистрибутива CentOS. Рекомендуется обновить CentOS до версии 7.0 и младше.

Условия для установки

Путь для установки агента

Путь для установки агента на сервер под управлением Linux — /usr/local/hostguard/. Выбор собственного пути для установки недоступен.

Необходимые условия
  • На вашем компьютере установлено средство для удаленного доступа по SSH.

  • Отключен межсетевой экран Linux с улучшенной безопасностью. Он влияет на установку агента и должен оставаться отключенным до ее завершения.

Установка агента

  1. Войдите в консоль управления Advanced:

  2. Чтобы открыть список сервисов, нажмите Service List.

  3. Перейдите в раздел Security → Host Security Service.

  4. Слева в навигационной панели выберите Installation & Configuration.

    Второй способ перейти к установке: слева выберите Asset Management → Servers & Quota, в блоке Instructions нажмите Install Agent.

  5. Выберите виртуальную машину под управлением ОС Linux (Agent StatusNot installed), на которую будет установлен агент, и нажмите Install Agent.

  6. Нажмите Copy для архитектуры процессора x86.

  7. Войдите на удаленный сервер, где будет установлен агент. Это можно сделать одним из способов:

  8. Вставьте скопированную команду установки и нажмите Enter, чтобы установить агент на сервер. Об успешной установке говорит сообщение «Hostguard installed».

  9. Выполните команду service hostguard status, чтобы проверить состояние работы агента. Сообщение «Hostguard is running» говорит об успешном запуске агента.

В консоли Host Security Service статус сервера обновляется спустя 3–5 минут после установки агента. Для проверки статуса агента в левой навигационной панели выберите Installation & Configuration и на вкладке Agents нажмите Online.

../_images/s__hss-agents-online.png
Запустили Evolution free tier
для Dev & Test
Получить